使用した写真は、四 川 省 旅 日 記(その16) です。
第九日目(後半) 九賽溝ハイキング
15:30 樹正溝ハイキング・・・昨日(車道)とは別の木道コース。 犀牛海→末名海→老虎海→樹正爆布→樹正群海→双龍海→臥龍海→火花海→蘆葦海 お花畑を通ったりの約8kmのコースでした。湖のまた違った雰囲気を楽しみました。 18:15 ホテル到着。 19:00 夕食 ホテルレストランにて。